где можно отдохнуть? • Страница 3

где можно отдохнуть?

Обсуждение развлекательных мероприятий,мест города

Re: где можно отдохнуть?

Сообщение FOX » 08 янв 2014, 09:32

Игорь_KB писал(а):К глинтвейну продают такую смесь "Красная жара" называется. Всякие приправы там. Кидать сразу, до кипения вино не доводить, снимать чуть заранее. Мы варим на сухом. Приятно дурманит и пробирает теплом на сквозь.)

муж в лукошке покупал специальную для глинтвейна....но почему-то особого запаха специй не почувствовала((((( может надо 2 пакетика на 1 бутылку вина???? Вино подогрела до горяченького состояния и приправу кинула, помешала...и все...может недогрела вино? поэтому приправа как бы не раскрылась во всей своей красе????
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Игорь_КВ » 08 янв 2014, 09:52

Мы бросаем сразу, нам одного пакетика на бутылку вина хватает. Там в составе: имбипь, гвоздика, корица и ещё какие-то приправы. Терпкость имбирь даёт. Я после этого даже чай с имбирем стал пить. Бодрит хорошо. Их кидаем сразу, как только на огонь поставили. За это время они успевают раскрыться. Думаю, вам надо попробовать на вине другой марки сварить ещё для сравнения.
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение FOX » 08 янв 2014, 10:28

Игорь_KB писал(а):Мы бросаем сразу, нам одного пакетика на бутылку вина хватает. Там в составе: имбипь, гвоздика, корица и ещё какие-то приправы. Терпкость имбирь даёт. Я после этого даже чай с имбирем стал пить. Бодрит хорошо. Их кидаем сразу, как только на огонь поставили. За это время они успевают раскрыться. Думаю, вам надо попробовать на вине другой марки сварить ещё для сравнения.

хм....попробую. А вы на каком делаете?
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Игорь_КВ » 08 янв 2014, 10:44

Хм..) Разные бывают. Австралийское - South 35, итальянско - Chianti, если скидки; фраанцузское - Ludovic Kakoitotam... Цены в районе 200-250. Стараемся ещё искать то, которое со скидкой.
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение FOX » 08 янв 2014, 12:06

Игорь_KB писал(а):Хм..) Разные бывают. Австралийское - South 35, итальянско - Chianti, если скидки; фраанцузское - Ludovic Kakoitotam... Цены в районе 200-250. Стараемся ещё искать то, которое со скидкой.

мда....я в вине вообще не разбираюсь....а где покупаете? у нас наверное только в Полесье есть выбор...ну или в Ижевске посмотреть
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Игорь_КВ » 08 янв 2014, 12:53

Мы обычно в Ижевских Ижтрейдинге или Гастрономе берём. В Гастрономе, если там есть скидки на вино, иногда бывает стоило 500-600 , а продают за 250, да и скидочная по VIP есть. Можно ещё в Metro брать, там тоже цены привлекательные бывают. И начинаешь думать, а почём они покупают?) Гипермаркет Лента ещё открылся в сторону Завьялово, но цены говорят там такие же. Где-то была книжка российских рецептов начала 20 века, посмотрю там, как готовили.
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение FOX » 08 янв 2014, 13:41

Игорь_KB писал(а):Мы обычно в Ижевских Ижтрейдинге или Гастрономе берём. В Гастрономе, если там есть скидки на вино, иногда бывает стоило 500-600 , а продают за 250, да и скидочная по VIP есть. Можно ещё в Metro брать, там тоже цены привлекательные бывают. И начинаешь думать, а почём они покупают?) Гипермаркет Лента ещё открылся в сторону Завьялово, но цены говорят там такие же. Где-то была книжка российских рецептов начала 20 века, посмотрю там, как готовили.

У нас нет карты Метро.... а в остальном спасибо за наводку...
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Игорь_КВ » 08 янв 2014, 18:54

Она вроде сновп уже ненужна, там распечатывают талончик при входе. Был правда давно..
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение FOX » 08 янв 2014, 19:09

Игорь_KB писал(а):Она вроде сновп уже ненужна, там распечатывают талончик при входе. Был правда давно..

Да? я была в Метро только в Казани и только потому что у свекрови есть карта. а в Ижевске ни разу не была, даже не знаю где оно есть....В Ашан все хочу съездить....тоже не была ни разу
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Игорь_КВ » 08 янв 2014, 20:28

В Ашане сейчас можно карточками расплачиваться и касс много работает, несравни с бывшим Реалом, где совсем туго с этим было. А Метро находится на союзной, 6, опять же по 2ГИС) .
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Пред.След.

Вернуться в Развлечения