Развите города • Страница 3

Развите города

Жизнь города

Re: Развите города

Сообщение FOX » 25 дек 2013, 13:34

Фёдор писал(а):Город абсолютно не развивается, нужно производства новые открывать, глядишь конкуренция желеке появится. Большой минус далеко от Казани мы...

не то что не развивается, становится только хуже и глуше....Новые предприятия бы открыли какие-нибудь....Кирпичный то откроют то закроют, сбербанк вон за ненадобностью только одно отделение осталось...Причем сделали очередь через терминал, а толку???? В дни пенсии вот очередь к этому терминалу аж до дверей....Не разрешают талончики брать. Зачем спрашивается ставили....а у меня как раз в это время кредит платить надо. Хорошо что сделала через инет платить. Первый раз вот попробовала. Ж/д больницу всю позакрывали. Теперь ждшники должны в ижевске в больнице лежать. Дурдом блин. Да и вообще почему бы не открыть 1 платную клинику. Пусть за деньги, но чтоб врачи нормальные были, чтоб не ездить в ижевск например с детьми по больницам. Ну и развлекательный центр какой-нибудь опять же детский....
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Игорь_КВ » 25 дек 2013, 13:45

Совсем неплохо было бы насчет клиники или развлекательного центра, а вот по предприятиям - у нас в стране невыгодно производить становиться.
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение Ашот » 25 дек 2013, 18:12

FOX писал(а):
Фёдор писал(а):Город абсолютно не развивается, нужно производства новые открывать, глядишь конкуренция желеке появится. Большой минус далеко от Казани мы...

не то что не развивается, становится только хуже и глуше....Новые предприятия бы открыли какие-нибудь....Кирпичный то откроют то закроют, сбербанк вон за ненадобностью только одно отделение осталось...Причем сделали очередь через терминал, а толку???? В дни пенсии вот очередь к этому терминалу аж до дверей....Не разрешают талончики брать. Зачем спрашивается ставили....а у меня как раз в это время кредит платить надо. Хорошо что сделала через инет платить. Первый раз вот попробовала. Ж/д больницу всю позакрывали. Теперь ждшники должны в ижевске в больнице лежать. Дурдом блин. Да и вообще почему бы не открыть 1 платную клинику. Пусть за деньги, но чтоб врачи нормальные были, чтоб не ездить в ижевск например с детьми по больницам. Ну и развлекательный центр какой-нибудь опять же детский....

Талончики брать не разрешают, чтоб статистику себе не портить, чтоб их вышестоящая не видела, что у них очереди (шифруются). Если что-то не устраивает, думаю можно писать в вышестоящую. На неадекватного полицейского жаловался непосредственно управляющей банком, обещала разобраться, но спустя месяц этот же полицейский вел себя неадекватно с другим посетителем, так что считаю, что работа не проведена. Отделение сбербанка закрыли не из-за не надобности а в связи всеобщей политикой укрупнения. На всем стараются сэкономить.
Платной поликлиники я думаю нам не надо. Там будут те же врачи, только бесплатно уже лечиться вообще не получится, потому что эти врачи уйдут в платную клинику.
Ашот
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение FOX » 25 дек 2013, 19:12

Ашот писал(а):
FOX писал(а):

Талончики брать не разрешают, чтоб статистику себе не портить, чтоб их вышестоящая не видела, что у них очереди (шифруются). Если что-то не устраивает, думаю можно писать в вышестоящую. На неадекватного полицейского жаловался непосредственно управляющей банком, обещала разобраться, но спустя месяц этот же полицейский вел себя неадекватно с другим посетителем, так что считаю, что работа не проведена. Отделение сбербанка закрыли не из-за не надобности а в связи всеобщей политикой укрупнения. На всем стараются сэкономить.
Платной поликлиники я думаю нам не надо. Там будут те же врачи, только бесплатно уже лечиться вообще не получится, потому что эти врачи уйдут в платную клинику.

не, тех же врачей не надо. они все равно геморой от гайморита не отличают в большинстве своем....Ну как то же в больших городах эта политика действует. Работают и больные к ним валом валят. Я вот не знаю ни одной мамашки например которая бы своего чадо не возила бы в ижевск к врачам. Начиная от прививок заканчивая чем угодно....Ну вообщем то далеко от темы ушли.....про развитие же говорили....
FOX
Коренной житель
Коренной житель

Сообщение Admin » 26 дек 2013, 07:25

Ходят слухи что специально ничего не дают открывать, якобы все с железки уйдут на новые предприятия, и там попросту работать не кому будет.
Admin
Мэр

Сообщение Ашот » 26 дек 2013, 19:09

+1. В наших поликлиниках работать некому, а вы говорите еще клинику открыть.
Ашот
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение Sven » 15 янв 2014, 07:41

Какие новые стройки ожидают агрызцев
По улицам Октябрьской, Ометова, Комсомольской вместо бараков, построенных в 30-40 годах прошлого века, появляются новые жилые дома. За 2007-2013 годы 386 ветеранов войны, вдовы участников войны переселились в новые квартиры.

Жилищное строительство и капитальный ремонт и нынче будут одними из приоритетных направлений в Татарстане. Их держит под личным контролем Президент РТ Рустам Минниханов. В этом году в республике будет реализовано 26 программ. Такой объем строительных работ не запланирован ни в одном регионе России. Во многих программах активно участвует и наш район.

В 2014 году самым значимым событием, наверняка, станет строительство 13 трехэтажных домов для семей, проживающих в ветхих бараках и пришедших в непригодное состояние после пугачевских взрывов. Летом 170 семей отметят новоселье в этих домах.

В деревнях продолжится строительство клубов, многофункциональных центров. Нынче в Пелемеше построят многофункциональный центр.

Красноборская школа вошла в программу «Доступная среда». Здесь будут созданы все условия для учащихся с ограниченными физическими возможностями.

Количество домов, подлежащих в районе капитальному ремонту, уменьшится еще на семь. Будет проведен капитальный ремонт в доме №1 по улице Чапаева, №23 по Энгельса, №5 по Пушкина, №4а по Лесопильной, №2 по Гоголя в Агрызе, в доме №7 по улице Строительной в Красном Боре и доме №2 по улице Вокзальной в Терсях.

В Кадыбашской средней школе и Кудашевской школе-детском саду тоже будет проведен капитальный ремонт. Радостное сообщение для жителей Биктова и Уразаева: эти деревни вошли в программу «Чистая вода».

В Агрызе планируется строительство трех универсальных спортивных площадок – рядом со школами №2 и №3 и возле дома №19 по улице Ометова.

На проведение работ по установке освещения улиц города и сел нашему району выделено 5 миллионов рублей. Надеемся, что темных улочек станет ощутимо меньше.

В Татарстане впервые начинается строительство модульных ветеринарных пунктов. Нынче такой пункт откроется в Терсях. А в Мордве построят модульный ФАП. В Варклед-Бодьинском, Девятернинском, Иж-Байкинском, Крындинском, Назярском, Салаушском, Старосляковском и Сукманском фельдшерско-акушерских пунктах будут проведены ремонтные работы.

Начнется строительство патологоанатомического отделения ЦРБ.

Сколько строительных и ремонтных работ ожидается в этом году! Значит, наш город и села будут еще благоустроеннее, улучшатся условия жизни населения.
http://www.agryz-rt.ru
Sven
Серебряный патриот
Серебряный патриот

Сообщение Ашот » 15 янв 2014, 17:12

Так что товарищи не теряйте физическую форму, поработать еще придется бесплатно :)
Ашот
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение Игорь_КВ » 15 янв 2014, 18:43

:))))))))
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение Admin » 16 янв 2014, 07:07

Дом по ометова, 2 человека - я!