Качество питьевой воды в Агрызе.

Жизнь города

Сообщение Данил » 24 фев 2014, 18:57

Вроде бы вода не плохая. Без запаха, прозрачная. Но, регулярно делая тесты воды TDS-метром - делаю выводы, ч о качество воды крайне плохое. Тест показывает от 350-500 ppm. Это очень жесткая вода. Для питья, она не должна превышать значение 50ppm. Если вы употребляете эту воду, то даю 100%, , что в ваших чайниках есть накипь. Я знаю пару способов сделать воду "мягче". Первый- длительное кипячение( в течении часа) и отстаивание ( будет на дне осадок) Второй- работающий на 100%- установка фильтра обратного осмоса. На выходе TDS- метр показывает 0.05 ppm. Накипь с чайника полностью ушла за месяц, после установки фильтра обратного осмоса.
Также я делал тесты детской воды "Фруто няня","Агуша"- ни одна из этих вод не соответствует заявленным параметрам а этикетке. Выводы можете сделать сами.
Данил
Дорогой гость
Дорогой гость

Re: Качество питьевой воды в Агрызе.

Сообщение Admin » 24 фев 2014, 21:09

Можешь по подробнее рассказать, что и как, дорого обходится установка?
У Вас там своя лаборатория? :)
Admin
Мэр

Сообщение Данил » 25 фев 2014, 00:03

Когда я заводил морской аквариум, мне сразу сказали, что для содержания живых кораллов вода должна быть идеальной. То есть на выходе, практически дистиллят ( без солей , фосфатов, нитратов, железа, хлора и.т.д) Пришлось купить фильтр обратного осмоса ( в интернете много видео и инфы о них) . Так же пришлось купить тесты для воды ( TDS- метр- определяет жесткость воды, тесты на кальций, фосфаты)
Бы смотрел разные фильтры обратного осмоса ( гейзер престиж, атолл) . В итоге - купил atoll 550 std ( вроде так) . Там идет 3 фильтра и мембрана . Суть в том, что после фильтрации вода идет в мембрану , а мембрана пропускает через себя молекулы воды и кислорода. То есть, на выходе- чистейшая вода, без солей, хлора , и других вредных примесей.
Я Читал отзывы на Яндекс- Маркете о фильтрах и выбрал Атолл:
http://m.market.yandex.ru/model?modelid ... &hid=90582
Пол- года пользуюсь- нареканий нет. Есть бачок в комплекте накопительный на 12 литров. Вроде еще не плохие- гейзер престиж . Только не путайте с обычными угольными фильтрами, это другие фильтры, они не эффективны .
Данил
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Данил » 25 фев 2014, 00:09

Дополню: фильтр обошелся в 7000 р. Через интернет- магазин. Установил под мойкой за 30 минут . Обычно , в комплекте у всех фильтров идет хромированный кран, для подачи воды для питья . Для хорошей работы фильтра , давление в вашем водопроводе должно быть хорошим, чтобы вода прошла через мембрану. Также стоит заметить , что часть отфильтрованной ( грязной ) воды- сливается в канализацию.
Данил
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Admin » 27 фев 2014, 09:47

Воду в какой части города брали на замер?
Admin
Мэр

Сообщение Игорь_КВ » 27 фев 2014, 10:17

Данил, а можно у вас взять этот Tds метр на пробу воды дома?
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение Данил » 27 фев 2014, 21:42

Можно.Вам на выходе воду надо замерять или из под крана? Можете привезти воду-померяем параметры.
Данил
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Данил » 27 фев 2014, 21:49

Admin писал(а):Воду в какой части города брали на замер?

Воду брал на Карла Маркса. Наслышан тем,что в Агрызе вода по качеству разная.
Данил
Дорогой гость
Дорогой гость

Сообщение Игорь_КВ » 28 фев 2014, 19:53

Данил писал(а):Можно.Вам на выходе воду надо замерять или из под крана? Можете привезти воду-померяем параметры.

О, действительно, давайте в следующие выходные созвонимся, в эти времени нет особо, и я привезу воду. А то сам еще чего неправильно намеряю. Вода должна быть мягкой, но хотелось бы подробнее узнать. Вода из-под крана.
Игорь_КВ
Золотой патриот
Золотой патриот

Сообщение Admin » 02 мар 2014, 14:12

О результатах еще потом напишите, интересно :)
Admin
Мэр

След.

Вернуться в О городе